武汉564路公交车(石牌岭西路雄楚大道-武金堤公路公交场站),起点站是石牌岭西路雄楚大道,终点站是武金堤公路公交场站;线路运营时间是发车间隔:;约6分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第七营运公司负责运营。
564路上行路线图(石牌岭西路雄楚大道-武金堤公路公交场站)
站序 | 站名 |
1 | 石牌岭西路雄楚大道 |
2 | 宝通寺路瑞景路口 |
3 | 宝通寺路艺术中心 |
4 | 宝通寺路武锅社区 |
5 | 宝通寺路武锅医院 |
6 | 武珞路丁字桥 |
7 | 武珞路傅家坡客运站 |
8 | 武珞路大东门 |
9 | 中山路大东门 |
10 | 中山路武昌火车站 |
11 | 白沙洲大道栅栏口 |
12 | 武金堤公路武泰闸 |
13 | 武金堤公路地铁八铺街站 |
14 | 武金堤公路八铺街 |
15 | 武金堤公路毛家巷 |
16 | 武金堤公路堤东街 |
17 | 武金堤公路涂家巷 |
18 | 武金堤公路下堤前街 |
19 | 武金堤公路堤后街 |
20 | 武金堤公路上堤前街 |
21 | 武金堤公路公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!