武汉506路公交车(北盛路曦景路-民意一路),起点站是北盛路曦景路,终点站是民意一路;线路运营时间是发车间隔:;约10-15分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第二营运公司负责运营。
506路上行路线图(北盛路曦景路-民意一路)
站序 | 站名 |
1 | 北盛路曦景路 |
2 | 北盛路华生城市广场三区 |
3 | 北盛路华生城市广场二区 |
4 | 金银湖南街金珠港湾 |
5 | 金银湖南街黄龙港路 |
6 | 金银湖路翠堤春晓 |
7 | 古田二路园博园西门 |
8 | 古田二路长风路 |
9 | 长丰大道丰华园小区 |
10 | 长丰大道新墩 |
11 | 古田四路天泽一方 |
12 | 古田四路硚口区法院 |
13 | 南泥湾大道汉西三路 |
14 | 汉西三路古田小路 |
15 | 汉西三路汉西村 |
16 | 汉西一路建设大道口 |
17 | 建设大道双墩 |
18 | 建设大道汉水桥派出所 |
19 | 建设大道营房村 |
20 | 建设大道宝丰一路 |
21 | 建设大道省公路管理局 |
22 | 航空路妙墩路 |
23 | 航空路青年路口 |
24 | 京汉大道武商路 |
25 | 京汉大道友谊路 |
26 | 民意一路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!