武汉502路公交车(黄州街108街坊-沿江大道粤汉码头),起点站是黄州街108街坊,终点站是沿江大道粤汉码头;线路运营时间是发车间隔:;约10-16分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第六营运公司负责运营。
502路上行路线图(黄州街108街坊-沿江大道粤汉码头)
站序 | 站名 |
1 | 黄州街108街坊 |
2 | 工业四路黄州街 |
3 | 工业四路23街坊 |
4 | 冶金大道工业三路 |
5 | 冶金大道工业二路 |
6 | 冶金大道工业一路 |
7 | 和平大道八大家 |
8 | 和平大道建设四路红坊里 |
9 | 和平大道地铁建设二路 |
10 | 和平大道建二公交场站 |
11 | 和平大道建设一路 |
12 | 和平大道三弓路 |
13 | 和平大道地铁科普公园 |
14 | 和平大道杨家路 |
15 | 和平大道余家头 |
16 | 和平大道才茂街市武昌医院 |
17 | 和平大道地铁杨园铁四院 |
18 | 解放大道解放公园 |
19 | 解放大道劳动街 |
20 | 三阳路地铁三阳路站 |
21 | 三阳路中山大道 |
22 | 沿江大道三阳路 |
23 | 沿江大道粤汉码头 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!