武汉710路公交车(常码头公交停车场-锦绣三路鹦鹉小道),起点站是常码头公交停车场,终点站是锦绣三路鹦鹉小道;线路运营时间是发车间隔:;约8-26分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第二营运公司负责运营。
710路上行路线图(常码头公交停车场-锦绣三路鹦鹉小道)
站序 | 站名 |
1 | 常码头公交停车场 |
2 | 汉西路常码头 |
3 | 汉西路发展社区 |
4 | 汉西路汉西苑 |
5 | 汉西路下双墩 |
6 | 建设大道新合村 |
7 | 琴台大道郭茨口 |
8 | 琴台大道赫山 |
9 | 玫瑰街百灵路 |
10 | 玫瑰街罗七路口 |
11 | 罗七路铁桥村 |
12 | 汉阳大道七里庙 |
13 | 汉阳大道红光路 |
14 | 汉阳大道五里墩 |
15 | 汉阳大道五里新村 |
16 | 汉阳大道汉阳火车站 |
17 | 汉阳大道钟家村 |
18 | 鹦鹉大道地铁钟家村站 |
19 | 鹦鹉大道腰路堤 |
20 | 锦绣三路鹦鹉小道 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!