武汉405路公交车(流芳路康魅路-民族大道光谷广场),起点站是流芳路康魅路,终点站是民族大道光谷广场;线路运营时间是发车间隔:;约8-19分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第五营运公司负责运营。
405路上行路线图(流芳路康魅路-民族大道光谷广场)
站序 | 站名 |
1 | 流芳路康魅路 |
2 | 流芳路佛祖岭G区 |
3 | 富士康西路流芳路 |
4 | 富士康西路流芳一路 |
5 | 高新六路省人民医院东院 |
6 | 高新六路佛祖岭 |
7 | 高新六路长咀社区 |
8 | 高新六路藏龙东街 |
9 | 高新六路光谷大道 |
10 | 九凤街谭湖一路 |
11 | 九凤街九凤西街 |
12 | 藏龙大道前舒湾 |
13 | 藏龙大道后舒湾 |
14 | 藏龙大道滨湖路 |
15 | 滨湖路汤逊湖北路 |
16 | 滨湖路滨湖西路 |
17 | 武大园路武大园三路 |
18 | 武大园路武大园二路 |
19 | 武大园路武大园一路 |
20 | 大学园路化徐村 |
21 | 关山大道华夏学院 |
22 | 关山大道关南小区 |
23 | 南湖大道大彭村 |
24 | 雄庄路纺织路 |
25 | 雄庄路新竹路 |
26 | 雄庄路明光路 |
27 | 民族大道上钱村 |
28 | 民族大道光谷广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!