武汉306路公交车(官堤路公交场站-龙阳大道王家湾),起点站是官堤路公交场站,终点站是龙阳大道王家湾;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第三营运公司负责运营。
306路上行路线图(官堤路公交场站-龙阳大道王家湾)
站序 | 站名 |
1 | 官堤路公交场站 |
2 | 鄂渚路文举街 |
3 | 四新南路平原村 |
4 | 子期路四新南路 |
5 | 子期路梅林四街 |
6 | 子期路四新大道 |
7 | 凤凰湖环路武汉市中医医院 |
8 | 凤凰湖环路四新中路 |
9 | 四新南路四新中路 |
10 | 四新南路芳草路口 |
11 | 四新南路米蘭小镇 |
12 | 四新南路客运中心 |
13 | 龙阳大道升官渡小区 |
14 | 龙阳大道四新大道 |
15 | 龙阳大道升官渡 |
16 | 龙阳大道南国明珠 |
17 | 龙阳大道陶家岭 |
18 | 龙阳大道邱家大湾 |
19 | 龙阳大道龙阳村 |
20 | 龙阳大道王家湾 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!