昆明K51路公交车(西岳庙(海埂路)-半岛车场1),起点站是西岳庙(海埂路),终点站是半岛车场1;线路运营时间是运营时间:;07:45 09:25 11:05 12:45 14:25 16:05 17:45 19:40,该线路是由昆明公交集团三公司负责运营。
K51路上行路线图(西岳庙(海埂路)-半岛车场1)
站序 | 站名 |
1 | 西岳庙(海埂路) |
2 | 豆腐营(海埂路) |
3 | 洒金巷口(海埂路) |
4 | 前兴路口(绿荫大道) |
5 | 绿荫大道路口(希望路) |
6 | 佳湖花园(日新东路) |
7 | 锦苑花园(日新东路) |
8 | 小街(官南大道) |
9 | 时代风华小区(官南大道) |
10 | 官南路口(广福路) |
11 | 双凤路口(广福路) |
12 | 广福路口(巫家坝路) |
13 | 上五甲村(巫家坝路) |
14 | 永胜村(巫家坝路) |
15 | 滇池会展中心(会展东路) |
16 | 昌宏西路口(环湖东路) |
17 | 半岛车场1 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!