昆明C137路公交车(螺蛳湾公交枢纽东(商博街)-东部公交枢纽站(东部客运站)),起点站是螺蛳湾公交枢纽东(商博街),终点站是东部公交枢纽站(东部客运站);线路运营时间是发车间隔:;约2-2.5小时/趟,该线路是由昆明东胤城乡客运有限公司负责运营。
C137路上行路线图(螺蛳湾公交枢纽东(商博街)-东部公交枢纽站(东部客运站))
站序 | 站名 |
1 | 螺蛳湾公交枢纽东(商博街) |
2 | 螺蛳湾公交枢纽站(商博街) |
3 | 螺蛳湾商贸城东(商城大道) |
4 | 商城大道 |
5 | 子君村(广福路) |
6 | 广福立交北 |
7 | 子君村(彩云北路) |
8 | 云秀路口(彩云北路) |
9 | 六谷村(彩云北路) |
10 | 大都购物中心(珥季路) |
11 | 小板桥(珥季路) |
12 | 红外路西口 |
13 | 红外路 |
14 | 红外路东口 |
15 | 昆岭路口(云大西路) |
16 | 经开路口(昌宏路) |
17 | 经牛路口(昌宏路) |
18 | 牛街庄 |
19 | 新农村 |
20 | 金马路东段 |
21 | 天文台(金瓦路) |
22 | 6号路 |
23 | 盛惠园小区 |
24 | 金瓦路口(东三环) |
25 | 市委党校(金瓦路) |
26 | 白沙河 |
27 | 东郊黄土坡 |
28 | 花之城广场 |
29 | 青龙村(照青路) |
30 | 东部公交枢纽站(东部客运站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!