临沂K221路公交车(北京东路路口-东李湖),起点站是北京东路路口,终点站是东李湖;线路运营时间是运营时间:;3月1日-9月30日 05:50-18:00;10月1日-2月28日 06:00-18:30;约0.5-1小时/趟,该线路是由临沂市公共交通集团有限公司负责运营。
K221路上行路线图(北京东路路口-东李湖)
站序 | 站名 |
1 | 北京东路路口 |
2 | 后坊坞 |
3 | 大坊坞 |
4 | 大坊坞南 |
5 | 前朱井寺 |
6 | 曲坊 |
7 | 东洽沟 |
8 | 中洽沟 |
9 | 西洽沟社区 |
10 | 汤河中学 |
11 | 前踅庄路口 |
12 | 粮管所 |
13 | 盛业超市 |
14 | 张庄 |
15 | 汤河医院 |
16 | 前张庄 |
17 | 前张庄村委 |
18 | 于屋 |
19 | 管岭 |
20 | 东李湖东 |
21 | 东李湖 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!