临沂K56路公交车(北城车站换乘中心-方城换乘中心),起点站是北城车站换乘中心,终点站是方城换乘中心;线路运营时间是运营时间:;3月1日-10月31日 06:40-19:10;11月1日-2月28日 06:40-18:40;约0.5-1小时/趟,该线路是由临沂市公共交通集团有限公司第一分公司负责运营。
K56路上行路线图(北城车站换乘中心-方城换乘中心)
站序 | 站名 |
1 | 北城车站换乘中心 |
2 | 蓝钻庄园西门 |
3 | 柳青办事处 |
4 | 金升社区A区 |
5 | 阜丰大成郡 |
6 | 茶山路路口 |
7 | 恒通佳园 |
8 | 范村 |
9 | 诚德碧海方舟 |
10 | 诚德碧海方舟西门 |
11 | 金升社区F区 |
12 | 四小沂山路校区 |
13 | 苍山路路口西 |
14 | 屠苏岛锦园 |
15 | 儒林书院 |
16 | 赵家庄 |
17 | 南屠苏 |
18 | 西中环路口 |
19 | 恒友物流 |
20 | 义堂中学路口北 |
21 | 大义堂社区 |
22 | 前城子社区 |
23 | 堰角村南 |
24 | 代麻路口东 |
25 | 双岭路路口 |
26 | 大葛庄 |
27 | 前店子 |
28 | 墩头 |
29 | 真卿广场 |
30 | 新桥南 |
31 | 中学路口 |
32 | 新桥工作区 |
33 | 新桥北 |
34 | 魏家荒村 |
35 | 郭庄南 |
36 | 郭庄北 |
37 | 方城工业园 |
38 | 新港路口 |
39 | 方城路口 |
40 | 韦寨 |
41 | 韦寨路口 |
42 | 邵村路口 |
43 | 方城小区 |
44 | 方城换乘中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!