乐山13路公交车(红岩路口-外国语小学滟澜洲校区),起点站是红岩路口,终点站是外国语小学滟澜洲校区;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由乐山公共交通有限公司负责运营。
13路上行路线图(红岩路口-外国语小学滟澜洲校区)
站序 | 站名 |
1 | 红岩路口 |
2 | 青衣坝小学 |
3 | 青衣坝村 |
4 | 尖山村 |
5 | 永安村 |
6 | 市人民医院永安院区 |
7 | 大佛街道办事处 |
8 | 嘉华水泥厂 |
9 | 九峰路(一笑新) |
10 | 乌尤寺 |
11 | 东方佛都 |
12 | 明月 |
13 | 龟城山 |
14 | 乐山大佛 |
15 | 柿子湾 |
16 | 山龙路口 |
17 | 岷江一桥西 |
18 | 市邮政局 |
19 | 阳光广场 |
20 | 泌水院 |
21 | 大曲口 |
22 | 高北门 |
23 | 土桥街 |
24 | 海棠广场 |
25 | 海棠路人民南路路口 |
26 | 市应急局 |
27 | 鱼咡湾公园 |
28 | 师院北校门 |
29 | 赛公桥 |
30 | 斑竹湾社区 |
31 | 肖坝旅游车站 |
32 | 理工学院 |
33 | 外国语学校 |
34 | 绿心派出所 |
35 | 大田小区 |
36 | 滟澜洲营销中心 |
37 | 朗悦里 |
38 | 乐活中心 |
39 | 外国语小学滟澜洲校区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!