福州116路公交车(长安工业区凌力集团-马尾青洲公交总站),起点站是长安工业区凌力集团,终点站是马尾青洲公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟,该线路是由福州公交集团有限责任公司负责运营。
116路上行路线图(长安工业区凌力集团-马尾青洲公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 长安工业区凌力集团 |
2 | 长安投资C区 |
3 | 佳客来总部 |
4 | 长祥路口 |
5 | 下坪 |
6 | 长安村 |
7 | 光德亭 |
8 | 东岐 |
9 | 英屿 |
10 | 长柄 |
11 | 长盈工业区 |
12 | 福州综合保税区 |
13 | 副食品基地 |
14 | 东街 |
15 | 亭江中学 |
16 | 亭江 |
17 | 亭头 |
18 | 安福陵园 |
19 | 闽安 |
20 | 松门 |
21 | 打石坑 |
22 | 广济寺 |
23 | 双峰村 |
24 | 红山 |
25 | 红山新村 |
26 | 君竹新村 |
27 | 君竹 |
28 | 君竹环岛 |
29 | 沿山市场 |
30 | 马尾步行街 |
31 | 港口路 |
32 | 罗星塔 |
33 | 海军医院 |
34 | 青洲 |
35 | 中环广场 |
36 | 马尾海关 |
37 | 马尾青洲公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!