衡阳303路公交车(太古仓路总站-市桥汽车站),起点站是太古仓路总站,终点站是市桥汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由广州巴士集团(广州市番广客运有限公司)负责运营。
303路上行路线图(太古仓路总站-市桥汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 太古仓路总站 |
2 | 革新路 |
3 | 光大花园 |
4 | 太古仓 |
5 | 金沙路 |
6 | 凤凰新村(宝业路口) |
7 | 沙园 |
8 | 基建新村 |
9 | 珠江医院 |
10 | 纸厂(地铁燕岗站) |
11 | 保利花园(南石头) |
12 | 石溪 |
13 | 新滘西路口 |
14 | 金碧花园 |
15 | 嘉鸿花园 |
16 | 南洲名苑(瑞宝花园) |
17 | 海珠客运站 |
18 | 洛溪新城 |
19 | 上漖 |
20 | 大石桥北 |
21 | 五洲装饰城(地铁厦滘站) |
22 | 沙溪村 |
23 | 星河湾 |
24 | 塘步西 |
25 | 南大路口 |
26 | 万博中心 |
27 | 华南碧桂园 |
28 | 里仁洞 |
29 | 冼庄立交 |
30 | 万博翠湖花园 |
31 | 龙美牌坊 |
32 | 龙美村 |
33 | 体育公园 |
34 | 云星村 |
35 | 黄编牌坊 |
36 | 市桥汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!