泰安66路夜班公交车(公交三公司停车场-卜蜂莲花),起点站是公交三公司停车场,终点站是卜蜂莲花;线路运营时间是运营时间:;1月1日-4月25日 20:30 21:30;4月26日-10月7日 20:30 21:45 23:00;10月8日-12月31日 20:30 21:30,该线路是由泰安市公共交通有限公司三分公司负责运营。
66路夜班上行路线图(公交三公司停车场-卜蜂莲花)
站序 | 站名 |
1 | 公交三公司停车场 |
2 | 冠邑集团 |
3 | 国家级高创中心 |
4 | 泰莱路路口 |
5 | 小井公交枢纽站附设站 |
6 | 交通运输局 |
7 | 公路局 |
8 | 法正律师事务所、雷诺大厦 |
9 | 市驾驶员协会 |
10 | 花园小区 |
11 | 泰安市中医医院北门 |
12 | 唐王街西首 |
13 | 东关 |
14 | 东关附设站 |
15 | 东都宾馆 |
16 | 齐鲁银座 |
17 | 山东科技大学 |
18 | 林校操场 |
19 | 泰山大桥 |
20 | 文化路东段 |
21 | 农大后门 |
22 | 龙潭路路口 |
23 | 泰山中学 |
24 | 傲徕峰路路口 |
25 | 欣欣家园小区 |
26 | 文化路西段 |
27 | 科山路 |
28 | 华泰大酒店 |
29 | 迎胜路北段 |
30 | 省交校东校区 |
31 | 望山 |
32 | 泰山广场 |
33 | 泰山广场西站 |
34 | 卜蜂莲花 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!