泰安59路公交车(公交二公司-公交一公司),起点站是公交二公司,终点站是公交一公司;线路运营时间是发车间隔:;约15-26分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司二分公司负责运营。
59路上行路线图(公交二公司-公交一公司)
站序 | 站名 |
1 | 公交二公司 |
2 | 泰山无线电厂 |
3 | 妇幼保健院、儿童医院 |
4 | 蓝海华威精品酒店、龙泉小区北门 |
5 | 凤凰河公园 |
6 | 海普凤凰城 |
7 | 东方学院北门附设站 |
8 | 东方学院北门 |
9 | 药学院 |
10 | 泰山学院南校区 |
11 | 山东第一医科大西门 |
12 | 市委党校新校区 |
13 | 堰东路南段 |
14 | 堰东路大官庄街路口 |
15 | 万官路学校 |
16 | 大白峪社区西门 |
17 | 堰东社区 |
18 | 堰岭小区北门 |
19 | 泰玻路口 |
20 | 堰北立交桥 |
21 | 过驾院 |
22 | 长城中学 |
23 | 万达嘉华酒店 |
24 | 长城东区东门 |
25 | 生态绿地健身公园 |
26 | 泰山金融中心 |
27 | 卜蜂莲花 |
28 | 乐园小区 |
29 | 王庄 |
30 | 泰安体育学校 |
31 | 体育中心 |
32 | 东岳大街粥店路路口 |
33 | 樱桃园路南段 |
34 | 樱桃园路 |
35 | 樱桃园 |
36 | 小常家庄 |
37 | 常家庄小学 |
38 | 公交一公司 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!