泰安6路公交车(东湖公园-卧虎山公交停车场),起点站是东湖公园,终点站是卧虎山公交停车场;线路运营时间是运营时间:;4月26日-10月7日 06:15-23:00;10月8日-4月25日 06:15-21:30;约6-24分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司四分公司负责运营。
6路上行路线图(东湖公园-卧虎山公交停车场)
站序 | 站名 |
1 | 东湖公园 |
2 | 东湖公园西门 |
3 | 东关小学 |
4 | 泰山区区委区政府 |
5 | 岱庙、泰山区人民医院 |
6 | 上河桥 |
7 | 泰建集团 |
8 | 青少年宫 |
9 | 泰山火车站广场 |
10 | 泰安汽车总站 |
11 | 泰山温州商业步行街 |
12 | 荣军医院 |
13 | 七里社区 |
14 | 泰山会展中心 |
15 | 泰安公证处、松园小区 |
16 | 附属医院、公路广告公司 |
17 | 山科大泰山科技学院 |
18 | 粥店办事处 |
19 | 泰山大街粥店路路口 |
20 | 岱岳花园西站 |
21 | 粥店桥 |
22 | 岱岳区区委区政府 |
23 | 岱岳区财政局、齐鲁银行 |
24 | 大河路立交桥 |
25 | 西黄村 |
26 | 金牛山路北段 |
27 | 鑫源花园 |
28 | 振兴街中段 |
29 | 记者村 |
30 | 卧虎山公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!