巴彦淖尔16路公交车(东站-景富家园),起点站是东站,终点站是景富家园;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由包头市公交运输集团负责运营。
16路上行路线图(东站-景富家园)
站序 | 站名 |
1 | 东站 |
2 | 太平寺商城 |
3 | 二宫 |
4 | 商贸大厦 |
5 | 东河劝业城 |
6 | 红星 |
7 | 西脑包同祥大药房 |
8 | 西脑包大街西口 |
9 | 铁西区 |
10 | 东河交警大队 |
11 | 包头医学院 |
12 | 朝聚眼科医院 |
13 | 九原剧院 |
14 | 横竖街 |
15 | 黄金小区 |
16 | 车管所 |
17 | 包头庞大汽车城 |
18 | 包哈路与210道口 |
19 | 果树队 |
20 | 共青厂部 |
21 | 胜源滨河新城 |
22 | 屹林广场 |
23 | 民馨家园 |
24 | 滨河农贸市场 |
25 | 火炬路北口 |
26 | 共青二队 |
27 | 农垦集团三公司 |
28 | 鑫茂车辆检测站 |
29 | 包钢稀土华美公司 |
30 | 农研所 |
31 | 东壕口 |
32 | 永茂泉 |
33 | 沼潭南路与包哈公路口(东) |
34 | 城梁村 |
35 | 麻池镇政府 |
36 | 麻池卫生院 |
37 | 北滩村 |
38 | 北新村 |
39 | 景富大街 |
40 | 普行中西医结合医院 |
41 | 景富家园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!