长春G19路公交车(人民广场-车城花园),起点站是人民广场,终点站是车城花园;线路运营时间是发车间隔:;约4-15分钟/趟,该线路是由长春公交集团西昌公司负责运营。
G19路上行路线图(人民广场-车城花园)
站序 | 站名 |
1 | 人民广场 |
2 | 西安大路 |
3 | 康平街 |
4 | 建设街 |
5 | 西安桥 |
6 | 德惠路 |
7 | 南昌路 |
8 | 朝阳桥 |
9 | 大兴路 |
10 | 开运街 |
11 | 华侨新村 |
12 | 湖西路 |
13 | 吉大三院分院 |
14 | 宽平大桥 |
15 | 迎春路 |
16 | 汽车厂一站 |
17 | 春城大街 |
18 | 汽研 |
19 | 花园酒店 |
20 | 长青路 |
21 | 文明路 |
22 | 越野路 |
23 | 振兴路 |
24 | 革新路 |
25 | 奔驰路 |
26 | 飞跃路 |
27 | 岱山公园 |
28 | 一汽九中 |
29 | 一汽208号门 |
30 | 支农大街 |
31 | 一汽五十一街区 |
32 | 车城花园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!