长春12路公交车(崇智商城-长新街),起点站是崇智商城,终点站是长新街;线路运营时间是发车间隔:;约6-7分钟/趟,该线路是由长春市江洋客运服务有限公司负责运营。
12路上行路线图(崇智商城-长新街)
站序 | 站名 |
1 | 崇智商城 |
2 | 般若寺 |
3 | 近埠街 |
4 | 大经路 |
5 | 大马路 |
6 | 亚泰大街 |
7 | 东大桥 |
8 | 东大桥街 |
9 | 祥和小区 |
10 | 东湾半岛一区 |
11 | 东湾半岛二区 |
12 | 东安屯 |
13 | 吉林道口 |
14 | 铁北一路 |
15 | 台北大街(铁北四路) |
16 | 小桥 |
17 | 北十条 |
18 | 常欣家园 |
19 | 美程街 |
20 | 利国街 |
21 | 一匡街 |
22 | 开关厂宿舍 |
23 | 长新街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!