六盘水盘州17路公交车(大麦地-盘州市中心血库),起点站是大麦地,终点站是盘州市中心血库;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由盘州市公共交通服务公司负责运营。
盘州17路上行路线图(大麦地-盘州市中心血库)
站序 | 站名 |
1 | 大麦地 |
2 | 孔家寨 |
3 | 滥泥箐 |
4 | 王家庄 |
5 | 滥泥箐村 |
6 | 上沙坨 |
7 | 上沙中 |
8 | 银河煤矿 |
9 | 清水河 |
10 | 红果卫生院 |
11 | 紫森源 |
12 | 界牌脑 |
13 | 下沙坨 |
14 | 下沙村委会 |
15 | 新桥 |
16 | 红果树 |
17 | 盘州小区 |
18 | 铁路小学(铁小幼儿园) |
19 | 盘州市档案馆 |
20 | 财政局小区 |
21 | 杜鹃路菜市场 |
22 | 盘江供电分局 |
23 | 供电局 |
24 | 胜境大道中 |
25 | 中黔金交盘州分中心 |
26 | 华夏中学 |
27 | 国际花园酒店 |
28 | 凤鸣小区 |
29 | 盘州市中心血库 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!