晋城1路公交车(西环路公交站-社会福利院),起点站是西环路公交站,终点站是社会福利院;线路运营时间是运营时间:;4月21日-9月30日 06:30-19:30;10月1日-4月20日 06:00-19:00;约8-11分钟/趟,该线路是由晋城市公共交通有限公司负责运营。
1路上行路线图(西环路公交站-社会福利院)
站序 | 站名 |
1 | 西环路公交站 |
2 | 北岩 |
3 | 冯匠 |
4 | 交警三队三中队 |
5 | 西上庄 |
6 | 道头 |
7 | 市水泥厂 |
8 | 小后河 |
9 | 晋城八中 |
10 | 西关口 |
11 | 普陀旺世小区 |
12 | 泽州医院 |
13 | 前进路停车场 |
14 | 白云社区北门 |
15 | 恒通韩国城 |
16 | 白云社区 |
17 | 太平洋大厦 |
18 | 金华 |
19 | 中原建材市场 |
20 | 中原街口 |
21 | 居然之家晋城店 |
22 | 汇迁小区 |
23 | 社会福利院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!