包头44路公交车(北梁新区公交站-和谐警苑),起点站是北梁新区公交站,终点站是和谐警苑;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由包头市公交运输集团有限责任公司负责运营。
44路上行路线图(北梁新区公交站-和谐警苑)
站序 | 站名 |
1 | 北梁新区公交站 |
2 | 北梁新区南二区南门 |
3 | 北梁新区南四区 |
4 | 同道小学 |
5 | 巴彦塔拉东大街与利朗路口 |
6 | 时代天骄小区 |
7 | 东河区政府 |
8 | 鹿王羊绒衫厂 |
9 | 东河区党校 |
10 | 包头粮食批发市场 |
11 | 东站 |
12 | 太平寺商城 |
13 | 汉庭酒店东河店 |
14 | 铁路加油站 |
15 | 站北路与西一街路口 |
16 | 东河长途站 |
17 | 滨河西苑 |
18 | 北梁新区西一区 |
19 | 冷库路与站北路口 |
20 | 融茂第一城C1区南门 |
21 | 融茂第一城C1区西门 |
22 | 振翔小区南门 |
23 | 富丽佳园东门 |
24 | 花园路与鄂日登路口 |
25 | 景天花园 |
26 | 兰溪花园 |
27 | 市扶贫医院北门(北) |
28 | 九原剧院 |
29 | 横竖街 |
30 | 黄金小区 |
31 | 九原万达广场(绿地国际花都、九原万达广场) |
32 | 鹿园 |
33 | 沙河西街与世纪西路口 |
34 | 明华学府 |
35 | 富力城 |
36 | 劳动大厦(东) |
37 | 市检察院 |
38 | 建华南路立交桥 |
39 | 井卜石村党群服务中心 |
40 | 居然青年城 |
41 | 和谐警苑 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!