宜宾9路公交车(翠屏山-盐平坝),起点站是翠屏山,终点站是盐平坝;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由宜宾市城市公共交通有限公司负责运营。
9路上行路线图(翠屏山-盐平坝)
站序 | 站名 |
1 | 翠屏山 |
2 | 西郊 |
3 | 两路桥 |
4 | 中坝桥南 |
5 | 金沙江大道C街区 |
6 | 宜宾移动 |
7 | 金沙江大道D街区 |
8 | 正和装饰城 |
9 | 凤凰小区(南广路) |
10 | 酒都变电站 |
11 | 交警大队(商贸路) |
12 | 南岸一医院 |
13 | 沃尔玛(商贸路) |
14 | 中级法院 |
15 | 南客站·莱茵春天 |
16 | 市公安局 |
17 | 万达广场 |
18 | 七星小区后门 |
19 | 南广 |
20 | 大什 |
21 | 盐坪坝小学 |
22 | 水井 |
23 | 李家院 |
24 | 盐平坝 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!