吉安78路[敦油线]公交车(油田镇-三山岗),起点站是油田镇,终点站是三山岗;线路运营时间是运营时间:;06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:30 13:00 14:00 15:30 16:30,该线路是由江西长运吉安公共交通公司城北分公司负责运营。
78路[敦油线]上行路线图(油田镇-三山岗)
站序 | 站名 |
1 | 油田镇 |
2 | 花桥村 |
3 | 花桥村委会 |
4 | 花桥街 |
5 | 案里 |
6 | 万福镇政府 |
7 | 万福广场 |
8 | 万福商贸城 |
9 | 大安村口 |
10 | 李公山路口 |
11 | 斗坑 |
12 | 伍里 |
13 | 塘坑 |
14 | 乌泥坑 |
15 | 北源派出所 |
16 | 郭家店 |
17 | 山塘(北源南) |
18 | 坤溪 |
19 | 岭上 |
20 | 二十公桩 |
21 | 金龙坑 |
22 | 都塘村 |
23 | 张家 |
24 | 福田村 |
25 | 银湾桥路口 |
26 | 桐坪医院 |
27 | 桐坪航空商业城 |
28 | 桐坪高中 |
29 | 马伏江 |
30 | 长塘镇陈家村 |
31 | 东边 |
32 | 长塘镇周家村 |
33 | 长塘镇华家村 |
34 | 长塘镇桥南村 |
35 | 长塘(长塘中心小学) |
36 | 长塘镇 |
37 | 樟吉高速出入口 |
38 | 长塘中学 |
39 | 市烟草配送中心 |
40 | 大塘 |
41 | 汽车销售市场 |
42 | 吉安监狱 |
43 | 吉安公交北站下客区 |
44 | 吉安公交北站 |
45 | 黄泥堂 |
46 | 石虎岭 |
47 | 阳光新城西 |
48 | 吉州大道韶山西路口 |
49 | 大润发超市 |
50 | 吉州大道阳明西路口 |
51 | 吉州大道中山西路口 |
52 | 吉州大道吉福路口 |
53 | 凤凰小区 |
54 | 艺术中心西 |
55 | 市房管局 |
56 | 吉州大道吉安南大道路口 |
57 | 君华大道吉祥路口 |
58 | 庐陵大桥北 |
59 | 县为民服务中心西 |
60 | 富川路庐陵大道口 |
61 | 吉安县车站 |
62 | 县政府 |
63 | 县医院 |
64 | 新华书店 |
65 | 三山岗 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!