注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
吉安2路公交车(火车站(城市公交站)-余家河公交总站(下客站)),起点站是火车站(城市公交站),终点站是余家河公交总站(下客站);线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 05:30-22:30;10月1日-4月30日 05:50-22:30;约15分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由江西长运吉安公共交通有限责任公司负责运营。
2路上行路线图(火车站(城市公交站)-余家河公交总站(下客站))
站序 | 站名 |
1 | 火车站(城市公交站) |
2 | 青原汽车站北 |
3 | 供电公司 |
4 | 鸿翔江誉 |
5 | 吉安大桥西 |
6 | 步行街口 |
7 | 阳明商城 |
8 | 阳明路口(附属医院) |
9 | 中山路口(中心车站) |
10 | 生资公司 |
11 | 中国银行 |
12 | 太平桥加油站 |
13 | 三江家具城 |
14 | 城南车站 |
15 | 明珠集团 |
16 | 建设大厦 |
17 | 鹿鸣路吉安南大道路口 |
18 | 岔路口路跃进路口 |
19 | 吉安中专 |
20 | 跃进路吉祥路口 |
21 | 神岗山学校 |
22 | 余家河公交总站(下客站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!