太原古交1路公交车(火山苑-东曲工人村),起点站是火山苑,终点站是东曲工人村;线路运营时间是发车间隔:;约11-15分钟/趟,该线路是由太原公交控股(集团)有限公司负责运营。
古交1路上行路线图(火山苑-东曲工人村)
站序 | 站名 |
1 | 火山苑 |
2 | 龙飞苑酒店 |
3 | 检察院 |
4 | 新汽车站 |
5 | 矾石沟小区 |
6 | 西曲305小区 |
7 | 八小 |
8 | 西曲医院 |
9 | 西曲206小区 |
10 | 西曲 |
11 | 玉珍诊所 |
12 | 火车站 |
13 | 迎宾桥 |
14 | 汽车站 |
15 | 沟儿口 |
16 | 金牛菜市场 |
17 | 粮食局口 |
18 | 川西一条 |
19 | 税务局 |
20 | 联社院 |
21 | 学府路口 |
22 | 教育局 |
23 | 职中 |
24 | 文化苑 |
25 | 福康苑 |
26 | 新欣苑 |
27 | 教育局 |
28 | 川东小区 |
29 | 四小 |
30 | 一中小区 |
31 | 市中心医院 |
32 | 公园 |
33 | 金牛桥口 |
34 | 建行 |
35 | 市政府 |
36 | 指挥部 |
37 | 住建局 |
38 | 应急管理局 |
39 | 古城街南口 |
40 | 二院 |
41 | 十二小 |
42 | 高层 |
43 | 东曲工人村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!