太原830路公交车路线图(建南汽车站-尖草坪停车场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:02:47
太原830路公交车(建南汽车站-尖草坪停车场),起点站是建南汽车站,终点站是尖草坪停车场;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:00-21:00;11月1日-3月31日 06:00-20:30;约8-13分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第五汽车分公司负责运营。
830路上行路线图(建南汽车站-尖草坪停车场)
站序 | 站名 |
1 | 建南汽车站 |
2 | 建设南路南十方街口 |
3 | 建设南路南内环街口 |
4 | 建设南路双塔寺街口 |
5 | 建设南路并州东街口 |
6 | 火车站 |
7 | 建设北路白龙庙街口 |
8 | 红沟路府东街口 |
9 | 敦化南路大东关街口 |
10 | 敦化南路迎春街口 |
11 | 茶叶公司小区 |
12 | 敦化南路北河湾路口 |
13 | 胜利东街敦化南路口 |
14 | 敦化坊 |
15 | 享堂 |
16 | 矿机宿舍 |
17 | 动物园 |
18 | 涧河路花园后南街口 |
19 | 北宫 |
20 | 尖草坪停车场 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原308路公交车路线图(晋祠新镇-火车站)和运营时间
- 417阅读2023-10-02
-
- 太原69路公交车路线图 太原69路公交车站点查询(公交童星幼儿园到市政务服务中心)
- 115阅读2023-10-25
-
- 太原体育馆是地铁几号线 太原地铁体育馆站首末车时间表
- 496阅读2023-10-14
-
- 太原旅游景点排行榜前十名
- 378阅读2023-08-11
-
- 太原K19路公交车路线图(旱西关-松庄停车场)和运营时间
- 361阅读2023-10-02
-
- 山西太原市教育局官方网站
- 146阅读2023-04-25
-
- 太原古交2路公交车路线图(铁磨沟-滩上桥)和运营时间
- 154阅读2023-10-02
-
- 太原4路外环公交车路线图(体育馆-体育馆)和运营时间
- 461阅读2023-10-02
-
- 太原919路太重专线公交车路线图(重机宿舍-太重潇河园区)和运营时间
- 295阅读2023-10-02
-
- 太原919路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-28
-
- 太原清徐218路公交车路线图(西高白-公路段)和运营时间
- 363阅读2023-10-02
-
- 太原清徐206路公交车路线图(大常-谦城华府)和运营时间
- 206阅读2023-10-02
-
- 2021年太原市杏花岭区GDP
- 472阅读2023-06-22
-
- 太原333路公交车路线图(新兴村-七府坟)和运营时间
- 442阅读2023-10-02
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原308路公交车路线图(火车站-晋祠新镇)和运营时间
- 379阅读2023-10-02
-
- 太原海关法规和督察内审处对外联系电话
- 200阅读2023-05-31
-
- 太原到广州多少公里 开车从太原到广州的详细路线
- 389阅读2023-08-15
-
- 太原清徐206路公交车路线图 太原清徐206路公交车站点查询(谦城华府到大常)
- 270阅读2023-10-25
-
- 太原市行政区划介绍 太原市各区县街道乡镇划分
- 301阅读2023-11-21
-
- 太原65路公交车路线图(广场-长风商务区)和运营时间
- 165阅读2023-10-02
-
- 太原K2路公交车路线图(胜利桥东-省政府北门)和运营时间
- 209阅读2023-10-02
-
- 山西省太原的医院电话号码
- 323阅读2023-05-29
-
- 山西省太原市万柏林区西铭街道行政区划代码|居委会
- 493阅读2023-02-18
-
- 太原309路公交车路线图 太原309路公交车站点查询(胜利桥东到杨家井)
- 408阅读2023-10-25
-
- 太原323路公交车路线图(庄子上-杏花岭六中)和运营时间
- 259阅读2023-10-02
-
- 太原329路公交车路线图 太原329路公交车站点查询(晋祠新镇到蒙山大佛景区)
- 198阅读2023-10-25
-
- 太原机场巴士1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-28
-
- 太原清徐105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-28
-
- 太原76路公交车路线图(长风停车场-山西体育中心停车场)和运营时间
- 442阅读2023-10-02
-
- 太原海关动植物检疫处对外联系电话
- 235阅读2023-05-31
-
- 太原57路公交车路线图(下元-山西白求恩医院)和运营时间
- 126阅读2023-10-02