清徐县居住证怎么办理 清徐县居住证办理条件和流程
来源:互联网时间:2023-11-10 12:52:08
清徐县居住证怎么办理?需要什么材料?来看看清徐县居住证的办理条件和流程吧,内容仅供参考,请以官方文件为准!
清徐县居住证之办理条件
年满16周岁、拟在居住地居住30日以上的流动人口,须在到达居住地10日内申报居住登记的同时,申领《山西省流动人口居住证》(以下简称居住证)。
另:未满16周岁的应随其监护人登记,不领取居住证。探亲、访友、旅游、出差和依法不需要领取居住证的除外。
清徐居住证办理条件
清徐县居住证之办理材料
出示有效身份证件、近期照片、房屋租赁登记备案证明或借住证明等材料。
清徐县居住证之办理流程
1.流动人口携上述办理材料向居住地公安派出所或者受公安机关委托的社区服务机构申领居住证。
2.公安派出所或者受公安机关委托的社区服务机构应当对申领人提交的材料进行审核。对申领材料不齐全的,应当一次性告知需要补充的材料。对申领材料齐全的,予以受理。
3.符合居住证办理条件的,公安机关应当自受理之日起10个工作日内制作发放居住证。
清徐居住证有效期是多久
清徐居住证有什么用,持证可出入境证件
清徐县居住证之办理时限及费用
办理时限:10个工作日以内,偏远地区可延长至15日。
办理费用:首次申领居住证,免收证件工本费。
清徐县居住证之办理地点
上班时间:星期一至星期五 早9:00-17:00
居住地公安派出所或者受公安机关委托的社区服务机构。
关键词: 居住证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 清徐县居住证怎么办理 清徐县居住证办理条件和流程
- 158阅读2023-11-10
-
- 太原56支路公交车路线图 太原56支路公交车站点查询(山西白求恩医院到胜利桥东)
- 161阅读2023-10-25
-
- 太原清徐103路公交车路线图(307白石河桥站-仁义小学)和运营时间
- 404阅读2023-10-02
-
- 太原917路公交车路线图 太原917路公交车站点查询(下元到古交汽车站)
- 184阅读2023-10-25
-
- 太原电话区号是多少 太原长途电话区号查询
- 471阅读2022-10-20
-
- 太原市尖草坪区行政区划介绍 太原市尖草坪区各社区和村庄划分
- 487阅读2023-11-22
-
- 太原902路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-28
-
- 太原53路公交车路线图 太原53路公交车站点查询(北寒到柴村停车场)
- 427阅读2023-10-25
-
- 太原尖草坪区十大婚宴酒店排行榜
- 115阅读2023-08-29
-
- 山西省太原的幼儿园电话号码
- 429阅读2023-05-29
-
- 太原11路公交车路线图(松庄停车场-龙兴街招呼站)和运营时间
- 472阅读2023-10-02
-
- 太原331路公交车路线图(柳沟村-松庄停车场)和运营时间
- 297阅读2023-10-02
-
- 太原S9路公交车路线图(公交童星幼儿园-小东流公园)和运营时间
- 307阅读2023-10-02
-
- 太原835路公交车路线图 太原835路公交车站点查询(呼延村车场到胜利桥东)
- 285阅读2023-10-25
-
- 太原919路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-28
-
- 去太原玩最应该去哪里
- 417阅读2023-09-16
-
- 太原迎泽区婚纱摄影排行榜前十名
- 471阅读2023-09-12
-
- 太原920支路公交车路线图 太原920支路公交车站点查询(太忻经济区(大盂大街关山路口)到尖草坪停车场)
- 329阅读2023-10-25
-
- 太原915路公交车路线图(乌金山景区-火车站东广场)和运营时间
- 132阅读2023-10-02
-
- 太原917路公交车路线图 太原917路公交车站点查询(古交汽车站到下元)
- 297阅读2023-10-25
-
- 太原7路区间一公交车路线图 太原7路区间一公交车站点查询(河龙湾商场到下元)
- 209阅读2023-10-25
-
- 2022太原所有专科学校名单一览表 太原有哪些专科学校
- 418阅读2022-09-11
-
- 2021年太原市万柏林区GDP
- 252阅读2023-06-22
-
- 太原313路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-28
-
- 太原清徐103路公交车路线图 太原清徐103路公交车站点查询(白石河桥到仁义小学)
- 455阅读2023-10-25
-
- 太原826路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-28
-
- 太原杏花岭区十大婚宴酒店排行榜
- 349阅读2023-08-29
-
- 太原清徐107路公交车路线图(育青路八一口-白石河桥)和运营时间
- 213阅读2023-10-02
-
- 太原清徐102路公交车路线图(梗阳西街外环口-307白石河桥站)和运营时间
- 419阅读2023-10-02
-
- 太原K2路公交车路线图(省政府北门-胜利桥东)和运营时间
- 295阅读2023-10-02
-
- 太原852路公交车路线图(窑头村(杏岭北校)-公交童星幼儿园)和运营时间
- 288阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市清徐县西谷乡行政区划代码|居委会
- 444阅读2023-02-18
-
- 太原327路公交车路线图(西家凹-体育馆)和运营时间
- 401阅读2023-10-02