克拉玛依15路公交车(火车站广场-南湖清丽园),起点站是火车站广场,终点站是南湖清丽园;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月15日 08:00-22:00;10月16日-4月30日 08:00-21:00,该线路是由克拉玛依市汽车运输有限责任公司负责运营。
15路上行路线图(火车站广场-南湖清丽园)
站序 | 站名 |
1 | 火车站广场 |
2 | 火车站 |
3 | 鼎泰综合楼 |
4 | 永升教育基地 |
5 | 腾飞粮油工贸 |
6 | 克区消防大队 |
7 | 会展中心 |
8 | 大学城体育场 |
9 | 城南小区安居苑 |
10 | 金色嘉苑春景园 |
11 | 金色嘉苑夏景园 |
12 | 家居建材城 |
13 | 夏景园北 |
14 | First广场 |
15 | 城南商业区 |
16 | 百瑞广场 |
17 | 市科技馆 |
18 | 雪莲宾馆 |
19 | 鼎泰广场 |
20 | 清水园 |
21 | 泽福家园 |
22 | 汇福家园 |
23 | 友谊桥 |
24 | 世纪公园 |
25 | 市政府 |
26 | 南林小学 |
27 | 录井公司 |
28 | 南泉汇园 |
29 | 南泉泽园 |
30 | 南湖清丽园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!