注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
金昌250路公交车(王家湾街南-北站北广场),起点站是王家湾街南,终点站是北站北广场;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-20:00;10月1日-4月30日 06:00-19:10;约8-20分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由沈阳地铁公共交通有限公司负责运营。
250路上行路线图(王家湾街南-北站北广场)
站序 | 站名 |
1 | 王家湾街南 |
2 | 李巴彦路王家湾街 |
3 | 李巴彦路长安桥南街 |
4 | 李巴彦路杨官街 |
5 | 李巴彦路祝科街 |
6 | 祝科街浑南中路 |
7 | 东塔桥南 |
8 | 东塔桥北 |
9 | 方圆街方家栏路 |
10 | 方青南路方圆街 |
11 | 方家栏路25巷南 |
12 | 青阳四季园 |
13 | 方南路19巷 |
14 | 方芳园小区 |
15 | 方明街方兴路 |
16 | 方盛街方兴路 |
17 | 方家栏 |
18 | 方家栏西 |
19 | 东陵加工区 |
20 | 六〇六所 |
21 | 万莲小区 |
22 | 万柳塘路万莲路 |
23 | 万泉街万柳塘路 |
24 | 市盲校 |
25 | 万泉公园西门 |
26 | 大什字街育才巷 |
27 | 大什字街大东路 |
28 | 大悦城 |
29 | 大什字街草仓路 |
30 | 小什字街中学堂路 |
31 | 枫合万嘉 |
32 | 市第一医院 |
33 | 清泉路八王寺街 |
34 | 沈阳大学南门 |
35 | 小北边门 |
36 | 省高级法院 |
37 | 敬宾街 |
38 | 沈阳北站北 |
39 | 北站北广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!