烟台莱阳102路公交车(穴坊汽车站-莱阳汽车站候车室),起点站是穴坊汽车站,终点站是莱阳汽车站候车室;线路运营时间是发车间隔:;约14-27分钟/趟(莱阳102路调整:因道路封闭,沿途涉及鸭儿沟等站点,请留意经停信息。)。
莱阳102路上行路线图(穴坊汽车站-莱阳汽车站候车室)
站序 | 站名 |
1 | 穴坊汽车站 |
2 | 穴坊小学 |
3 | 谭家村 |
4 | 永安 |
5 | 鸭儿沟 |
6 | 西马家泊 |
7 | 东大格庄 |
8 | 中荆 |
9 | 南留格庄 |
10 | 西张格庄 |
11 | 东留格庄 |
12 | 后留格庄 |
13 | 团旺中学 |
14 | 团旺小学 |
15 | 团旺环岛南 |
16 | 团旺环岛北 |
17 | 北团旺 |
18 | 前埠后 |
19 | 中埠后 |
20 | 后埠后 |
21 | 大李格庄 |
22 | 杨家夼 |
23 | 朝阳庄 |
24 | 大梁子口 |
25 | 大野头 |
26 | 大野头樱桃市场 |
27 | 西野头 |
28 | 吕格庄南 |
29 | 吕格庄 |
30 | 吕格庄北 |
31 | 响水沟 |
32 | 白垩纪国家地质公园 |
33 | 横岚埠 |
34 | 咸家庄 |
35 | 东小埠 |
36 | 左家夼 |
37 | 前泉水村 |
38 | 后泉水村 |
39 | 化肥厂 |
40 | 水泥厂 |
41 | 城铁莱阳客运枢纽站 |
42 | 铁路新村 |
43 | 古柳街道办事处 |
44 | 姜家庄村 |
45 | 瑞康医院 |
46 | 古柳中学 |
47 | 昕泰家园 |
48 | 汇龙湾 |
49 | 和平鑫城 |
50 | 富水小区 |
51 | 农业银行 |
52 | 富水小区北门 |
53 | 众和世纪城 |
54 | 富霖居 |
55 | 莱阳汽车站 |
56 | 莱阳汽车站候车室 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!