泉州30路公交车(海星小区-清源山风景区),起点站是海星小区,终点站是清源山风景区;线路运营时间是发车间隔:;约15-30分钟/趟,该线路是由泉州公交集团有限责任公司东海分公司负责运营。
30路上行路线图(海星小区-清源山风景区)
站序 | 站名 |
1 | 海星小区 |
2 | 晋光小学东海校区 |
3 | 泉州行政中心 |
4 | 府西路 |
5 | 东海大街口 |
6 | 泉州师院 |
7 | 东海大街东段 |
8 | 东海大街中段 |
9 | 医大二院东海院区 |
10 | 东海滨城 |
11 | 霞露口 |
12 | 法坊路口 |
13 | 宝珊花园(中科皮肤医院) |
14 | 黎明大学 |
15 | 东海街道办事处 |
16 | 现代广场 |
17 | 董埭路口 |
18 | 宝洲花园 |
19 | 宝洲街口 |
20 | 坪山路南段 |
21 | 客运中心站东门 |
22 | 丰泽区行政服务中心 |
23 | 云谷工业区 |
24 | 泉州农校 |
25 | 公交大厦 |
26 | 人民医院(人民保险) |
27 | 泰和兴业 |
28 | 儿童医院 |
29 | 九一街口(君龙人寿) |
30 | 东湖公园 |
31 | 仁风社区 |
32 | 盛达花园 |
33 | 温陵北路口 |
34 | 后茂路口 |
35 | 泉州科技中学 |
36 | 北清东路中石油 |
37 | 花博园 |
38 | 花园头 |
39 | 清源山风景区(910医院路口) |
40 | 清源山风景区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!