漳州827路公交车(角美火车站-嵩屿公交场站),起点站是角美火车站,终点站是嵩屿公交场站;线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由厦门市海沧交通服务有限公司负责运营。
827路上行路线图(角美火车站-嵩屿公交场站)
站序 | 站名 |
1 | 角美火车站 |
2 | 美味食品 |
3 | 角美海关 |
4 | 许板社 |
5 | 凯景 |
6 | 沙坂村路口 |
7 | 青阳棚 |
8 | 台商万达广场(南门) |
9 | 角美大道路口 |
10 | 顶围社 |
11 | 美润家园小区 |
12 | 文圃工业园 |
13 | 桥头村 |
14 | 蒙发利 |
15 | 鸿渐 |
16 | 龙池医院 |
17 | 灿坤 |
18 | 角美金山 |
19 | 保生路口 |
20 | 白礁 |
21 | 圣地亚哥 |
22 | 院前 |
23 | 毛穴广 |
24 | 囷瑶 |
25 | 锦里 |
26 | 温厝 |
27 | 中沧公路 |
28 | 芦坑 |
29 | 兴港花园 |
30 | 海沧税务 |
31 | 阿罗海城市广场 |
32 | 未来橙堡 |
33 | 出口加工区 |
34 | 水岸名筑 |
35 | 蓝月湾 |
36 | 京口 |
37 | 北师大附校 |
38 | 海沧外国语学校 |
39 | 嵩屿农行 |
40 | 联检大楼 |
41 | 嵩屿公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!