阜阳临泉209路公交车(客运总站-庙岔),起点站是客运总站,终点站是庙岔;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 05:30-18:30;10月1日-4月30日 06:00-18:00;约12-20分钟/趟,该线路是由安徽省阜阳市汽车运输集团有限公司临泉公交分公司负责运营。
临泉209路上行路线图(客运总站-庙岔)
站序 | 站名 |
1 | 客运总站 |
2 | 体育场南路口 |
3 | 一中南门 |
4 | 天坤皖北职业技术学校 |
5 | 田桥卫生院 |
6 | 田桥 |
7 | 金色时光老年公寓 |
8 | 李老庄路口 |
9 | 双庙 |
10 | 韦大庄 |
11 | 王新桥 |
12 | 韦寨刘邓大军纪念馆路口 |
13 | 韦寨中心幼儿园 |
14 | 韦寨镇政府 |
15 | 韦寨卫生院 |
16 | 韦楼 |
17 | 东韦楼 |
18 | 东韦楼西 |
19 | 仁和幼儿园 |
20 | 蒋庄 |
21 | 秦老庄 |
22 | 李庄 |
23 | 于庙东 |
24 | 于庙开发区 |
25 | 于庙西 |
26 | 卢庄 |
27 | 孔庄 |
28 | 西韦楼 |
29 | 染坊庄 |
30 | 后集 |
31 | 侯寨 |
32 | 瓦店北 |
33 | 山羊集团 |
34 | 王新庄 |
35 | 房庄 |
36 | 张小庄 |
37 | 戴庄 |
38 | 西张楼 |
39 | 王土楼 |
40 | 杨寨小学 |
41 | 杨寨信用社 |
42 | 彭楼 |
43 | 盐店庄 |
44 | 前王楼东 |
45 | 前王楼西 |
46 | 后王楼 |
47 | 木一博览园 |
48 | 杨楼东 |
49 | 杨楼西 |
50 | 申楼 |
51 | 熊桥 |
52 | 姜寨面粉厂 |
53 | 姜寨派出所 |
54 | 姜寨北 |
55 | 姜寨邮电局 |
56 | 姜寨南大桥 |
57 | 姜子牙大桥 |
58 | 姜寨皮革厂 |
59 | 韩楼 |
60 | 范桥 |
61 | 小林庄 |
62 | 曹李庄 |
63 | 林桥 |
64 | 庞庄 |
65 | 庙岔供电站 |
66 | 李明庄 |
67 | 庙岔中学 |
68 | 临时站 |
69 | 庙岔大桥 |
70 | 范楼 |
71 | 庙岔 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!