赣州301路公交车(联泰天璞小区-兴国路公交枢纽),起点站是联泰天璞小区,终点站是兴国路公交枢纽;线路运营时间是发车间隔:;约10-21分钟/趟,该线路是由赣州市公共交通总公司负责运营。
301路上行路线图(联泰天璞小区-兴国路公交枢纽)
站序 | 站名 |
1 | 联泰天璞小区 |
2 | 联泰天禧小区 |
3 | 碧桂园联发蓉江府 |
4 | 武陵大桥(滨江大道) |
5 | 滨江公园 |
6 | 新世纪公园 |
7 | 平安大桥 |
8 | 仓背岭路口(平安大道) |
9 | 平安大道路口(仓背岭路) |
10 | 中书艺术综合体 |
11 | 市保育院(蓉江校区) |
12 | 师大附属第二小学 |
13 | 赣州中学蓉江校区(南门) |
14 | 垂柳路口(平安大道) |
15 | 保利和府小区 |
16 | 坪路水岸小区 |
17 | 新世纪大桥西 |
18 | 世纪嘉园小区 |
19 | 翡翠华庭小区 |
20 | 赣州中学南门 |
21 | 文武坝桥 |
22 | 登峰大道南 |
23 | 新赣州大道中 |
24 | 桃江路路口 |
25 | 章江路路口 |
26 | 达芬奇国际中心 |
27 | 赣县路 |
28 | 市政中心南门 |
29 | 盛世江南小区 |
30 | 兴国路公交枢纽 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!