赣州瑞金6路内环公交车(塔下寺-塔下寺),起点站是塔下寺,终点站是塔下寺;线路运营时间是08:00-18:00,该线路是由瑞金市瑞祥公交公司负责运营。
瑞金6路内环上行路线图(塔下寺-塔下寺)
站序 | 站名 |
1 | 塔下寺 |
2 | 纪念馆 |
3 | 博物馆 |
4 | 质监局 |
5 | 公路局 |
6 | 龙珠路 |
7 | 奥克兰花园 |
8 | 公务大楼 |
9 | 公安局 |
10 | 彩虹桥 |
11 | 检察院 |
12 | 金都大道 |
13 | 七里金虹湾 |
14 | 阳光瑞景 |
15 | 棕蓝海 |
16 | 汽车站 |
17 | 商业城 |
18 | 八一小学 |
19 | 滨江现代城 |
20 | 四中 |
21 | 绵塘市场 |
22 | 二中 |
23 | 接官亭 |
24 | 下坝子 |
25 | 中山南路 |
26 | 英才学校 |
27 | 洪瑞苑路口 |
28 | 公路局 |
29 | 质监局 |
30 | 博物馆 |
31 | 纪念馆 |
32 | 塔下寺 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!