赣州51路公交车(赞贤路公交停保场-人才产业园),起点站是赞贤路公交停保场,终点站是人才产业园;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:30-18:30;11月1日-4月30日 06:30-18:00;约10分钟/趟,该线路是由赣州市公共交通总公司负责运营。
51路上行路线图(赞贤路公交停保场-人才产业园)
站序 | 站名 |
1 | 赞贤路公交停保场 |
2 | 赞贤路小学 |
3 | 市妇保新院(中航云府小区) |
4 | 赣康路中 |
5 | 自然博物园 |
6 | 赣州中学 |
7 | 赣州中学南门 |
8 | 文武坝桥 |
9 | 登封路桥 |
10 | 章江南苑小区 |
11 | 叶坪路小学 |
12 | 红都大道东 |
13 | 武龙大桥(市旅游集散中心) |
14 | 赣江源大道东 |
15 | 站前大道北 |
16 | 沙河隧道 |
17 | 沙河镇政府(临时站) |
18 | 江环路西(临时站) |
19 | 江环路北(临时站) |
20 | 江环路口 |
21 | 坳下村 |
22 | 沙河新村 |
23 | 人才产业园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!