注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
赣州22路公交车(金水湾小区-河塘里路路口),起点站是金水湾小区,终点站是河塘里路路口;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟(目前线路停运中)。
22路上行路线图(金水湾小区-河塘里路路口)
站序 | 站名 |
1 | 金水湾小区 |
2 | 红金学校 |
3 | 蓝湾半岛 |
4 | 上院东郡小区 |
5 | 滨江花城小区 |
6 | 客家博物院 |
7 | 白鹭湾南门 |
8 | 区行政服务中心 |
9 | 梅林新村北区 |
10 | 国光超市 |
11 | 税务局 |
12 | 贡江学府(人才公寓) |
13 | 彩虹城 |
14 | 金科集美公馆 |
15 | 贡江首座 |
16 | 贡江大道 |
17 | 汇金孔雀湾小区 |
18 | 云星公园大第西门 |
19 | 华润万橡府 |
20 | 贡江北安置区 |
21 | 稀金二小 |
22 | 欧博空调 |
23 | 河塘里路路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!