桂林91路公交车(解放桥-平桂西路北(机关幼儿园)),起点站是解放桥,终点站是平桂西路北(机关幼儿园);线路运营时间是发车间隔:;约8分钟/趟,该线路是由桂林公交集团新城市巴士分公司负责运营。
91路上行路线图(解放桥-平桂西路北(机关幼儿园))
站序 | 站名 |
1 | 解放桥 |
2 | 十字街(中心广场) |
3 | 阳桥 |
4 | 西城路口 |
5 | 南门桥南(魅力花园养老公寓) |
6 | 桂林站 |
7 | 机场路口 |
8 | 翠竹路 |
9 | 黑山路口 |
10 | 鼎富大厦 |
11 | 金水路口 |
12 | 鲁山水泥厂 |
13 | 榕山路口 |
14 | 榕山路中 |
15 | 金山广场北口 |
16 | 金山广场西口 |
17 | 世纪东路 |
18 | 世纪东路环湖路口 |
19 | 世纪东路中 |
20 | 世纪东路西 |
21 | 西城中路北 |
22 | 政务服务中心 |
23 | 发改住建大厦 |
24 | 桂林大剧院 |
25 | 金融大厦 |
26 | 平桂西路(汇荣·桂林桂林) |
27 | 平桂西路北(机关幼儿园) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!