南昌105路长班公交车(梦山-欧尚停车场),起点站是梦山,终点站是欧尚停车场;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由南昌公交运输集团负责运营。
105路长班上行路线图(梦山-欧尚停车场)
站序 | 站名 |
1 | 梦山 |
2 | 石埠林场 |
3 | 蔬菜基地 |
4 | 周家村 |
5 | 潢源村 |
6 | 任家村 |
7 | 朱家村 |
8 | 杨坞张村 |
9 | 田垅村 |
10 | 龙岗小学 |
11 | 龙岗中学 |
12 | 下山观 |
13 | 宏图大道科发路口 |
14 | 金仙寺 |
15 | 永强路兴业二路口 |
16 | 永强路兴业中大道口 |
17 | 永强路武功山大道口 |
18 | 璜垦 |
19 | 大北农 |
20 | 市警校 |
21 | 公安施救中心 |
22 | 天发加油站 |
23 | 新世纪加油站 |
24 | 陆院东大门 |
25 | 小平小道 |
26 | 蔡家桥 |
27 | 开关厂 |
28 | 长征西路口 |
29 | 长堎 |
30 | 欧尚停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!