南昌31路公交车(金域华府-市政公用广场),起点站是金域华府,终点站是市政公用广场;线路运营时间是运营时间:;4月1日-11月30日 06:00-19:30;12月1日-3月31日 06:20-19:00;约10-28分钟/趟,该线路是由南昌公交运输集团负责运营。
31路上行路线图(金域华府-市政公用广场)
站序 | 站名 |
1 | 金域华府 |
2 | 金域华府桥头(招呼站) |
3 | 城南大道南口 |
4 | 城南大道朱桥东路口 |
5 | 朱桥东路城南大道口 |
6 | 深圳农贸批发市场 |
7 | 航空路金鹰路口 |
8 | 洪都工业园(招呼站) |
9 | 航空路北口 |
10 | 广州路博览路口 |
11 | 青云谱区市民服务中心 |
12 | 城南大道广州路口 |
13 | 城喻村 |
14 | 聂村 |
15 | 城南经适房 |
16 | 城南佳园 |
17 | 墅溪园小区 |
18 | 青山湖南大道口 |
19 | 天香园西 |
20 | 天香园 |
21 | 青山湖南大道顺外路口 |
22 | 铁路九村 |
23 | 张燕村 |
24 | 第二干休所 |
25 | 青山湖大道地铁站北 |
26 | 长春村东口 |
27 | 南镇村 |
28 | 青山湖大道国威路口 |
29 | 南昌三中青山湖校区东门 |
30 | 青山湖大道民安路口 |
31 | 市政公用广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!