张家口36路公交车(万全区民主西街-林里嘉苑),起点站是万全区民主西街,终点站是林里嘉苑;线路运营时间是发车间隔:;约5-10分钟/趟,该线路是由张家口市公共交通集团有限公司负责运营。
36路上行路线图(万全区民主西街-林里嘉苑)
站序 | 站名 |
1 | 万全区民主西街 |
2 | 万全区职教中心 |
3 | 万全区政府 |
4 | 万全区委 |
5 | 万全区医院 |
6 | 万全区行政审批中心 |
7 | 滨河东路南口 |
8 | 万全区武装部 |
9 | 上保寺村 |
10 | 工业园区 |
11 | 高新区管委会 |
12 | 南李庄村 |
13 | 沈家屯路口 |
14 | 沈家屯 |
15 | 惠安街 |
16 | 二医院 |
17 | 北方学院 |
18 | 钻石南路北口 |
19 | 市应急管理局 |
20 | 全民健身中心(市第五医院) |
21 | 叉道桥 |
22 | 茶坊楼 |
23 | 茶坊 |
24 | 红旗楼 |
25 | 工业东街 |
26 | 林里嘉苑 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!