张家口1路公交车(张家口站-明德北),起点站是张家口站,终点站是明德北;线路运营时间是发车间隔:;约7-8分钟/趟,该线路是由张家口市公共交通集团有限公司负责运营。
1路上行路线图(张家口站-明德北)
站序 | 站名 |
1 | 张家口站 |
2 | 市民中心(第四医院) |
3 | 张家口站 |
4 | 交通运输局 |
5 | 机械工业学校 |
6 | 老鸦庄 |
7 | 老鸦庄北 |
8 | 北方学院 |
9 | 钻石南路北口 |
10 | 审计局 |
11 | 高庙北 |
12 | 工业南横街口 |
13 | 新街坊小区 |
14 | 公交集团 |
15 | 钻石北路南口 |
16 | 烟厂 |
17 | 铁道南街 |
18 | 菜园街 |
19 | 南口 |
20 | 商务北横街口 |
21 | 北站 |
22 | 展览馆 |
23 | 明德南 |
24 | 玉带桥 |
25 | 蒙古营 |
26 | 明德北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!