张家口12路公交车(钻石南路北口-北环路口),起点站是钻石南路北口,终点站是北环路口;线路运营时间是发车间隔:;约6-9分钟/趟,该线路是由张家口市公共交通集团有限公司负责运营。
12路上行路线图(钻石南路北口-北环路口)
站序 | 站名 |
1 | 钻石南路北口 |
2 | 市应急管理局 |
3 | 北方学院东校区 |
4 | 市府大楼 |
5 | 二医院 |
6 | 市农科院 |
7 | 公安大厦 |
8 | 桥西法院 |
9 | 高家屯 |
10 | 高家屯北 |
11 | 双虹桥东 |
12 | 南小区北 |
13 | 钻石北路南口 |
14 | 住建局 |
15 | 红旗楼 |
16 | 容辰广场 |
17 | 容辰首府(医药仓库) |
18 | 杨家坟 |
19 | 二五一南门 |
20 | 联通小区 |
21 | 东兴街路口 |
22 | 林园路(烈士陵园) |
23 | 血站 |
24 | 山语华庭 |
25 | 京都花园 |
26 | 北环路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!