张家口崇礼10路公交车(崇礼汽车站-太舞滑雪场),起点站是崇礼汽车站,终点站是太舞滑雪场;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由张家口市京西公共交通有限公司崇礼分公司负责运营。
崇礼10路上行路线图(崇礼汽车站-太舞滑雪场)
站序 | 站名 |
1 | 崇礼汽车站 |
2 | 粮苑小区 |
3 | 中石油 |
4 | 北医三院崇礼院区 |
5 | 行政审批中心 |
6 | 湿地公园 |
7 | 崇礼南客运枢纽 |
8 | 二道营 |
9 | 三道营 |
10 | 马丈子 |
11 | 亚龙湾 |
12 | 转子莲 |
13 | 云顶滑雪场 |
14 | 太舞青年旅社 |
15 | 太舞滑雪场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!