张家口6路公交车(口里东窑子-张家口学院西),起点站是口里东窑子,终点站是张家口学院西;线路运营时间是发车间隔:;约5-7分钟/趟,该线路是由张家口市公共交通集团有限公司负责运营。
6路上行路线图(口里东窑子-张家口学院西)
站序 | 站名 |
1 | 口里东窑子 |
2 | 口里东窑子西 |
3 | 东昇机械厂 |
4 | 世纪饭店(龙泉广场) |
5 | 东山锅炉厂 |
6 | 七中 |
7 | 林园路(烈士陵园) |
8 | 八一大街 |
9 | 广播电视台 |
10 | 科技馆 |
11 | 市总工会 |
12 | 展览馆 |
13 | 新华街 |
14 | 华新园 |
15 | 第一医院西院区 |
16 | 二中 |
17 | 平门 |
18 | 三道沟 |
19 | 张家口学院 |
20 | 张家口学院西 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!