石家庄62路公交车路线图(火车站(西广场)-蓝天驾校)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:24:43
石家庄62路公交车(火车站(西广场)-蓝天驾校),起点站是火车站(西广场),终点站是蓝天驾校;线路运营时间是发车间隔:;约10-20分钟/趟,该线路是由石家庄市公共交通总公司二公司负责运营。
62路上行路线图(火车站(西广场)-蓝天驾校)
站序 | 站名 |
1 | 火车站(西广场) |
2 | 新石小区 |
3 | 维明新石南路口 |
4 | 税务学校 |
5 | 汇华学院 |
6 | 石刻园 |
7 | 交通学院 |
8 | 友谊新石中路口 |
9 | 友谊新石北路口 |
10 | 振头 |
11 | 振头关帝庙(振头小学) |
12 | 审计厅 |
13 | 省信访局(省群众工作中心) |
14 | 益友百货 |
15 | 长青路西口 |
16 | 和平医院 |
17 | 友谊公园 |
18 | 友谊合作路口 |
19 | 西苑小区 |
20 | 市信访局 |
21 | 钟家庄东 |
22 | 钟家庄 |
23 | 钟旺路西口 |
24 | 北空四站 |
25 | 省民政厅 |
26 | 省民政厅东门 |
27 | 蓝天桥 |
28 | 西二环联盟路口 |
29 | 景秀路东口 |
30 | 西三庄口 |
31 | 北二环西三庄街口 |
32 | 西三庄北口 |
33 | 景秀路口 |
34 | 蓝天驾校 |
关键词: 石家庄公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 石家庄到珠海多少公里 开车从石家庄到珠海的详细路线
- 393阅读2023-08-12
-
- 石家庄103路公交车路线图 石家庄103路公交车站点查询(谈固到中塔口)
- 484阅读2023-10-28
-
- 河北省石家庄市无极县郭庄镇行政区划代码|居委会
- 420阅读2023-02-09
-
- 石家庄62路公交车路线图 石家庄62路公交车站点查询(火车站(西广场)到蓝天驾校)
- 272阅读2023-10-28
-
- 石家庄郊游好去处
- 442阅读2023-09-09
-
- 石家庄旅游3路公交车路线图 石家庄旅游3路公交车站点查询(土门关到中以农科小镇)
- 109阅读2023-10-28
-
- 石家庄K870路公交车路线图 石家庄K870路公交车站点查询(化章西街口到火车站)
- 362阅读2023-10-28
-
- 石家庄市人民政府外事办公室各部门对外联系电话
- 395阅读2023-05-30
-
- 石家庄到承德多少公里 开车从石家庄到承德的详细路线
- 406阅读2023-08-12
-
- 石家庄附近必去十大景点推荐
- 162阅读2023-09-14
-
- 石家庄市赞皇县行政区划介绍 石家庄市赞皇县各社区和村庄划分
- 287阅读2023-11-22
-
- 石家庄32路公交车路线图 石家庄32路公交车站点查询(解放广场到中仰陵南)
- 268阅读2023-10-28
-
- 河北省石家庄市灵寿县灵寿镇行政区划代码|居委会
- 281阅读2023-02-09
-
- 石家庄井陉县值得去的地方 石家庄井陉县旅游必去景点
- 346阅读2023-11-18
-
- 石家庄车船税多少钱 石家庄车船税收费标准一览表
- 131阅读2023-11-24
-
- 河北省石家庄市平山县两河乡行政区划代码|居委会
- 290阅读2023-02-09
-
- 石家庄市长安区市民服务中心办事大厅窗口工作时间和咨询电话
- 345阅读2023-05-30
-
- 石家庄市人口 石家庄市常住人口普查数据
- 219阅读2023-10-20
-
- 河北石家庄旅游景点
- 357阅读2023-06-27
-
- 石家庄4路公交车路线图(西兆通-省农科院西)和运营时间
- 491阅读2023-10-07
-
- 石家庄市气候类型及特征
- 435阅读2023-07-03
-
- 石家庄车管所上班时间-石家庄车辆管理所地址大全
- 478阅读2022-11-12
-
- 石家庄204路公交车路线图 石家庄204路公交车站点查询(故意到栾城公交停保场)
- 318阅读2023-10-28
-
- 行唐县各计生办地址和联系电话
- 455阅读2023-06-04
-
- 石家庄20路公交车路线图(北站-火车站(西广场))和运营时间
- 108阅读2023-10-07
-
- 石家庄305路公交车路线图(动物园-上吕)和运营时间
- 308阅读2023-10-07
-
- 石家庄302路公交车路线图 石家庄302路公交车站点查询(公交驾校到高迁)
- 306阅读2023-10-28
-
- 石家庄市辛集市区号和邮编
- 122阅读2023-08-14
-
- 石家庄正微2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-21
-
- 石家庄32路公交车路线图 石家庄32路公交车站点查询(中仰陵南到解放广场)
- 153阅读2023-10-28
-
- 石家庄320路公交车路线图 石家庄320路公交车站点查询(火车站(西广场)到动物园辛玛王国)
- 468阅读2023-10-28
-
- 石家庄513路公交车路线图 石家庄513路公交车站点查询(马邱南到藁城汽车站)
- 460阅读2023-10-28