石家庄43路公交车(河北银行-位同东),起点站是河北银行,终点站是位同东;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由石家庄市公共交通总公司五公司负责运营。
43路上行路线图(河北银行-位同东)
站序 | 站名 |
1 | 河北银行 |
2 | 平安正东路口 |
3 | 勒泰中心北 |
4 | 栗康正东路口 |
5 | 正东路东口 |
6 | 北国商城 |
7 | 市城管局 |
8 | 市人民医院范西路院区 |
9 | 省图书馆 |
10 | 科技馆(牙博士口腔) |
11 | 科技大厦 |
12 | 育才裕华路口 |
13 | 方北 |
14 | 长安区政府 |
15 | 儿童医院 |
16 | 煤机槐北路口 |
17 | 耳鼻喉医院(东方能源) |
18 | 建华槐中路口 |
19 | 石府小区 |
20 | 石门小区(友爱医院) |
21 | 石门小区南 |
22 | 鸿昇商务大厦 |
23 | 医大一院 |
24 | 联邦空中花园 |
25 | 卓达小区 |
26 | 位同 |
27 | 卓达花园 |
28 | 雅清苑 |
29 | 雅清苑东 |
30 | 位同东 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!