芜湖繁昌1路公交车(繁昌西苑公交枢纽站-高铁繁昌西站),起点站是繁昌西苑公交枢纽站,终点站是高铁繁昌西站;线路运营时间是06:00-18:20,该线路是由繁昌运通公交公司负责运营。
繁昌1路上行路线图(繁昌西苑公交枢纽站-高铁繁昌西站)
站序 | 站名 |
1 | 繁昌西苑公交枢纽站 |
2 | 瑞吉小区 |
3 | 峨溪花苑 |
4 | 繁昌一中 |
5 | 繁昌区医院 |
6 | 新世纪花园 |
7 | 阳光花园A区 |
8 | 阳光花园D区 |
9 | 东门口 |
10 | 中梁壹号院 |
11 | 明发春谷熙岸 |
12 | 峨溪豪庭 |
13 | 浪琴湾 |
14 | 江夏明珠广场 |
15 | 钢铁厂小区 |
16 | 桃园大公馆 |
17 | 繁昌区政务文化中心 |
18 | 繁阳镇政府(数字产业园) |
19 | 繁昌区技术监督局 |
20 | 繁昌区城管局 |
21 | 繁昌客运中心 |
22 | 华阳路口 |
23 | 华阳小区B区 |
24 | 华阳小区A区 |
25 | 汪屋小区 |
26 | 阴山路口 |
27 | 繁阳敬老中心 |
28 | 骆冲自然村 |
29 | 赛科公司 |
30 | 阳冲 |
31 | 皖江中学 |
32 | 高铁繁昌西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!