芜湖988路公交车(御青路御桥路-龙阳路世博大道),起点站是御青路御桥路,终点站是龙阳路世博大道;线路运营时间是发车间隔:;约9-15分钟/趟,该线路是由上海浦东新区杨高公共交通有限公司负责运营。
988路上行路线图(御青路御桥路-龙阳路世博大道)
站序 | 站名 |
1 | 御青路御桥路 |
2 | 御桥路御青路 |
3 | 御山路御桥路 |
4 | 御山路康桥路 |
5 | 康桥路沪南路 |
6 | 康桥路康安路 |
7 | 康桥路康梧路 |
8 | 西泰林路浦三路 |
9 | 西泰林路永泰路 |
10 | 永泰路西泰林路(临时站) |
11 | 浦三路御桥路 |
12 | 浦三路西泰林路 |
13 | 浦三路大道站路 |
14 | 浦三路高青路 |
15 | 浦三路板泉路 |
16 | 成山路杨高南路 |
17 | 浦三路昌里东路 |
18 | 浦三路齐河路 |
19 | 浦三路东方路 |
20 | 浦三路临沂路 |
21 | 浦三路浦东南路 |
22 | 南码头路南码头支路 |
23 | 南码头路世博大道 |
24 | 龙阳路世博大道 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!